• О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Образовательный центр имени Героя Советского Союза Расковой Марины Михайловны» Энгельсского муниципального района Саратовской области.

МАОУ «Образовательный центр им. М.М. Расковой»

МАОУ «Образовательный центр им. М. М. Расковой» – это современное общеобразовательное учреждение в котором сформировано единое образовательное пространство и единая система управления. Инновационное учреждение такого типа включающее четыре уровня образования от дошкольного до среднего, впервые создано на территории области.

Мы рады каждому ребенку! Для каждого ребенка мы готовы создать оптимальные для его успешного развития условия!

Нашей целью является предоставление образовательных услуг с учетом разных образовательных потребностей и запросов родителей и детей. Но при этом едиными требованиями являются высокое качество учебно-воспитательного процесса, современные, безопасные и комфортные условия пребывания детей.

Мы убеждены, что взаимное уважение, внимательное отношение, человечность и открытость являются нормой взаимоотношений в нашем образовательном центре между всеми его участниками — обучающимися, педагогами, администрацией, родителями, обслуживающим персоналом. Именно в такой атмосфере мы растим добрых, самостоятельных и высокообразованных детей!

По любым вопросам Вы можете обратиться лично к директору – Ефименковой Ольге Александровне

История школы

Образована 27.03.2019 в результате реорганизации в форме слияния МОУ “Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского союза Расковой Марины Михайловны” Энгельсского муниципального района Саратовской области и МОУ “Средняя общеобразовательная школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского союза Расковой Марины Михайловны” Энгельсского муниципального района Саратовской области.

Школьное подразделение
    Начала занятий 1 смены – 08:00
    Начала занятий 2 смены – 13:20
    Продолжительность уроков в 1–4-х классах — 40 минут.
    Динамическая пауза в 1 классах проводится после 2 или 3 урока
    Продолжительность уроков в 5–11-х классах — 40 минут.

Документы не выбраны