• От идеи к делу: «орлята» Образовательного центра им. М.М. Расковой провели субботник «Самый чистый школьный двор»

От идеи к делу. В Образовательном центре им. М.М. Расковой продолжается реализация Всероссийской программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России». 26 января обучающиеся 4Б класса (классный руководитель Филиппова Н. В.) организовали и провели субботник «Самый чистый школьный двор», завершив реализацию трека «Орлёнок – Доброволец». Символ трека – Круг Добра. Перед началом уборки школьного двора орлята распределили обязанности в группе, подготовили лопаты для работы, наметили день, время и смогли привлечь к этой акции ребят – добровольцев из 3 г класса (классный руководитель Жильцова О. Р.), 4 е (классный руководитель Сметанкина И. В.), 4 г( классный руководитель Бачинская Л. И.), 4ж ( классный руководитель Антонян Н. А.) Детей пришли поддержать родители 4 б класса – Малышев А. А, Станчина Н. П., Красавина Е. С. (выпускники школы 15), Кондрашина М. В., Юдочкина Т. В.; 3 г класса – Аминев Д. Р. В ходе прохождения трека «Орлёнок – Доброволец», одного из самых добрых треков программы «Орлята России», направленного на воспитание в детях любви к труду, взаимопомощи родным и близким людям и формирование добровольческих качеств, наши маленькие орлята узнали, кто такие добровольцы и волонтёры, и как велика их значимость для общества, познакомились и с таким понятием как «волонтёрское движение, а также с символом трека – Кругом Добра и сделали его. Четвероклассники составили «Круг Добра» - список добрых дел, которые они выполнили или могут выполнять самостоятельно. Открытая ладонь каждого ребёнка – это символ дружелюбия, рука помощи, готовая поддержать и совершить доброе дело. Детские ладони объединяются в единый круг, где каждый поддерживает друг друга. Ребята поняли, что доброта, сотрудничество и поддержка являются основными ценностями в жизни, что доброе дело совершается безвозмездно, от души, от чистого сердца! Нельзя заставить быть добровольцем. Человек должен сам чувствовать потребность отдавать другим свое время, свой труд. Доброволец – это доброе сердце.
    От идеи к делу: «орлята» Образовательного центра им. М.М. Расковой провели субботник «Самый чистый школьный двор».