• Семинар-практикум «Формирование привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста».

31 января 2024 года в МАОУ «Образовательный центр им. М. М. Расковой» прошёл семинар-практикум «Формирование привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста». Заседание проходило в рамках проведения муниципальной стажировочной площадки «Инновационные подходы к здоровьесбережению детей и взрослых в образовательном пространстве дошкольной образовательной организации». Слушатели ознакомились с формами и методами работы по формированию привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста. Педагоги делились опытом работы по изготовлению дидактических игр и пособий, а также по проведению нетрадиционных методик. Мастер-класс по изготовлению кукол Мартинок и рисованию на воде в технике Эбру покорили всех гостей. На протяжении всего семинара-практикума царила творческая, деловая атмосфера. В ходе обратной связи все участники отметили актуальность и практическую значимость семинара для совершенствования профессиональной деятельности. Организаторы семинара-практикума МАОУ «Образовательный центр им. М. М. Расковой» получили большое количество положительных отзывов.
    Семинар-практикум «Формирование привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста»..