02 апреля 2024, 12:55

что в период с 01 по 12 апреля 2024 года Управление Роспотребнадзора по Саратовской области организует работу «горячей линии» по вопросам питания в школах по телефону «горячей линии» 8-800-100-18-58, а также по телефонам 8-845-2-20-18-58, 8-845-2-22-82-80, 8-845-2-20-83-04, 8-845-2-22-88-48, 8-845-3-95-02-41 ежедневно с 10.00 до 17.00 часов, перерыв с 12.00 до 12.45 часов.
    Обучающиеся школы приняли активное участие в Муниципальной научно-практической конференции «Первые шаги в науке»..
    04 марта 2024, 15:48

Ребята достойно показали себя в подготовке и защите проектов в очном формате в секциях «Биология» (руководитель Кабанина Ю. С.), «Математика вокруг нас» (руководитель Журина Е.В., Шатова О.Р.), «Человек и общество. Краеведение» ( руководитель Пономарева О.Н.), «Семейные ценности» (руководитель Смирнова О.Н.), «В мире информатики и информационных технологий» ( руководители Клочкова Н.Н. и Чихирева М.Г.), «В мире искусства» (руководитель Радченко И.А.
    Семинар-практикум «Формирование привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста»..
    01 февраля 2024, 21:14

31 января 2024 года в МАОУ «Образовательный центр им. М. М. Расковой» прошёл семинар-практикум «Формирование привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста». Заседание проходило в рамках проведения муниципальной стажировочной площадки «Инновационные подходы к здоровьесбережению детей и взрослых в образовательном пространстве дошкольной образовательной организации». Слушатели ознакомились с формами и методами работы по формированию привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста. Педагоги делились опытом работы по изготовлению дидактических игр и пособий, а также по проведению нетрадиционных методик. Мастер-класс по изготовлению кукол Мартинок и рисованию на воде в технике Эбру покорили всех гостей. На протяжении всего семинара-практикума царила творческая, деловая атмосфера. В ходе обратной связи все участники отметили актуальность и практическую значимость семинара для совершенствования профессиональной деятельности. Организаторы семинара-практикума МАОУ «Образовательный центр им. М. М. Расковой» получили большое количество положительных отзывов.
    Юнармейцы Образовательного центра им. М.М. Расковой – участники регионального этапа юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья».
    21 октября 2023, 12:00

20 октября на базе ДОЛ «Березка» стартовал региональный этап юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». Проект реализуется в регионе при поддержке Полпреда Президента в ПФО Игоря Комарова. В областном этапе, который продлится три дня, принимают участие 187 ребят со свей области. Это 17 команд, которые стали победителями зональных этапов соревнований. Энгельсский муниципальный район представляет команда «Авиатор» Образовательного центра им. М.М. Расковой под руководством Опимах Павла Александровича, педагога-организатора ОБЖ. В первый день соревнований прошла церемония открытия регионального этапа юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». Юнармейцы Образовательного центра успешно стартовали и приняли участие в дисциплинах: стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка и сборка автомата, снаряжение/разряжение магазина АКМ, конкурс строевой подготовки «Равнение на знамена», военно-историческая викторина, лазертаг. Особенно отличились в игре «Лазертаг», где уверенно заняли 1 место. Промежуточные итоги по остальным видам программы подводятся. Завершился первый день соревнований Уроком правды, на котором ребята написали «Письмо солдату». Впереди юнармейцев ждут соревнования по дисциплинам: силовая гимнастика, бег на короткую и длинную дистанции, метание гранаты на дальность, основы безопасности жизнедеятельности, визитная карточка. Пожелаем ребята удачи и ПОБЕДЫ! Фото дня: https://vk.com/album-161213493_300761890