В целях популяризации правильного питания и здорового образа жизни с 11 по 15 декабря 2023 года в Образовательном центре  прошла Неделя здорового питания..
    15 декабря 2023, 20:32

Цель недели: укрепление здоровья школьников и повышения компетентности участников образовательного пространства школьников в области здорового рационального питания. В рамках недели с 1 по -11 класс прошел час общения на тему «Правила здорового питания школьника». В ходе мероприятия, учащиеся узнали, правильно ли они питаются, какие продукты вредны для здоровья, классные руководители, подробно рассказали о роли распорядка дня, о принципах здорового питания. Ребята подробно проанализировали те продукты питания, которые наносят вред растущему организму. Родители, обучающиеся и педагоги приняли участие в опросе от ФЦМПО по вопросам удовлетворенности школьным питанием. 15 декабря 2023 года состоялась дегустация блюд, в котором приняли участия родители обучающихся– Бударина Марина Михайловна(7в), Запольская Инна Николаевна (1д класс). В ходе данного мероприятия гости проверили санитарное состояние обеденного зала, наличие актуальных сведений, размещенных на стенде в школьной столовой, наличие ежедневного меню. Родители получили ответы на интересующие вопросы по организации питания, высказали пожелания. – Очень полезное, нужное мероприятие. У родителей часто возникают вопросы по питанию, ответы на которых не всегда способен дать ребенок. А здесь все как на ладони, и попробовать можно, и поговорить с сотрудниками, – отозвались о мероприятии родители.