• Медицинские кабинеты

Охрана здоровья учащихся в МАОУ " Образовательный центр им. М.М. Расковой " обеспечивается комплексом мероприятий:

• по выполнению условий безопасности обучающихся;
    • по предоставлению качественного медицинского обслуживания;
    • по предоставлению качественного питания обучающихся;
    • по реализации системы оздоровительной работы.

Для обеспечения безопасности в МАОУ " Образовательный центр им. М.М. Расковой " разработан алгоритм мероприятий, согласно которому проводится системная работа в течение всего учебного года. Ежегодно издаются приказы по обеспечению безопасности в ОУ, проводятся обследования помещений, разрабатываются и пересматриваются инструкции, проводятся инструктажи с сотрудниками и учащимися.  Большое внимание в нашем учреждении уделяется вопросам  обеспечения  пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и соблюдению санитарных норм. В образовательном центре разработан паспорт безопасности, организован пропускной режим, кнопка тревожной сигнализации (КТС), установлена система видеонаблюдения. Целенаправленно проводится системная работа по выполнению требований надзорных органов. На сегодняшний день выполнены почти  все пункты предписаний надзорных органов.   Учащиеся и сотрудники школы отрабатывают практические навыки действия в экстремальных ситуациях. Основы безопасности жизни учащиеся школы изучают и на уроках ОБЖ согласно учебному  плану .

Для организации медицинского обслуживания учащихся и проведения качественной профилактики в школьном здании  имеется в наличии медицинский блок. Медицинское обслуживание осуществляется медицинским работником детской поликлиники № 1

Договор

Медработник: Хусяинова Г.Х.
    Медицинские работники и педагоги , ответственные за питание учащихся, регулярно осуществляют контроль за работой школьной столовой. Уделяется большое внимание охвату учащихся горячим питанием.

Система оздоровительной работы включает в себя методическое обеспечение, спортивно-оздоровительное, образовательное и воспитательное направления, ученическое самоуправление, систематическую работу по охране труда и технике безопасности, по контролю за санитарно-гигиеническими нормами и их соблюдением.  Классные руководители в системе проводят тематические классные часы по данному направлению, учащиеся участвуют в спортивных соревнованиях школьного и муниципального уровня. В школе накоплен интересный опыт проведения различных массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий.  В рамках спортивно-оздоровительного направления ежегодно проводятся традиционные мероприятия. В целях распространения и пропаганды здорового образа жизни в течение учебного года проводятся часы общения на темы: «Мы выбираем жизнь», «Берегите здоровье», «Будь здоров», «Искусство быть здоровым», «Я выбираю спорт как альтернативы вредным привычкам», «Здоровый образ жизни – залог долголетия», «Забочусь о своем здоровье», «ВИЧ и нравственность», «Основы рационального питания», «Основы правильного питания»; общешкольный урок ОБЖ и другие.

В корпусе дошкольного структурного подразделения имеется лицензированный медицинский блок
    Лицензия на осуществление медицинской деятельности

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ  В МАОУ «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИМ. М.М. РАСКОВОЙ»

Процедурная