Пн–пт

Читальный зал:

Пн–пт
    Сб-вс

Библиотека имеют возможность для использования детьми с ОВЗ.

Учебно-методическое обеспечение

Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса соответствует федеральным требованиям, с учетом достижения целей и планируемых результатов освоения основных образовательных программ общего образования (по уровням).

По состоянию на 01 сентября 2023 года общий фонд библиотеки образовательного центра составляет 36500 экземпляр, из них учебной литературы - 33204 экземпляров.

Количество экземпляров учебной и учебно-методической литературы из общего количества единиц хранения библиотечного фонда, состоящих на учете, в расчете на одного обучающегося составляет 19,4 ед. В наличии учебники, в т.ч. учебники с электронными приложениями, являющимися их составной частью, необходимая учебно-методическая литература и материалы по всем учебным предметам основных образовательных программ на русском языке.

К началу 2023-2024 учебного года было закуплено 1841 учебников для 3,4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классов на сумму 1668000,00 руб. Обеспеченность обучающихся учебниками на текущий учебный год – 100 %.

Учебный фонд образовательного центра постоянно обновляется с учетом сроков хранения литературы.

В настоящее время фонд укомплектован изданиями учебной литературы, вышедшими за последние 5 лет: для обучающихся 1-4 классов – 100%; для обучающихся 5-9 классов - 100%, для обучающихся 10-11 классов - 100%.

65 кв м.
    находится в рекреации